Сканер штрих кода ручной-цена,описание,параметрі

В области автоматизации торговли важное место занимает штриховое кодирование. Основными устройствами для работы с этой технологией, являются принтер этикеток и сканер штрих кода. Ручной, стационарный, промышленный… все эти виды сканеров имеют свои особенности, но выполняют одну и ту же функцию – считывание штрихового кода.

Сканер штрих кода ручной, является наиболее экономичным видом сканера. Эту модель чаще всего используют в торговли, супермаркетах, магазинах, бутиках, барах, закусочных.

Сканер штрих кода ручной в свою очередь делится на такие типы, как контактные, имиджевые, лазерные. Выбор того или иного типа сканера определяется условием эксплуатации. Контактные сканеры способны считывать коды только с очень небольшого расстояния. Имиджевые работаю и с более дальнего расстояния, позволяя распознавать линейные и двухмерные коды. Лазерные сканеры легко распознают двухмерные (2D) и линейные коды на довольно больших расстояниях.

Сканер штрих-кода ручной выпускается различными фирмами производителями. По своей сути различные модели ручных сканеров идентичны, но они отличаются некоторыми показателями и дизайном. Передовые фирмы выпускают сканеры эргономичного дизайна с максимально высокой разрешающей способностью.

Как мы понимаем сканер штрих кода ручной не редко может подвергаться ударам, в следствии падения. В современных моделях сканеров предусмотрена защита от ударов и они способны выдерживать многократные падения с высоты полутора метров без ухудшения работы. Надежность – важный параметр для торгового оборудования.

Перед тем как купить сканер штрих кода ручной, внимательно проанализируйте свои условия эксплуатации и функциональные особенности различных моделей. Некоторые современные функции очень упрощают работу кассира или продавца.