Автоматизация маленького продуктового магазина-оборудование и программа

Когда речь идёт об автоматизации магазина у многих пользователей возникает ошибочное мнение о дорогой стоимости реализации. Безусловно, если речь идёт об автоматизации супермаркета, то стоимость всего перечня оборудования вливается в достаточно большую цену. Но мы с уверенностью можем утверждать- автоматизация небольшого, например сельского магазина не будет стоить дорого. И это подтверждается рядом проектов реализованные нашей компанией. Мы хотим расказать Вам о них. Для удобства разделим процессы на этапы на основании реализованного проекта.

Этап 1-Построение технического задания.

При построении схемы автоматизации, необходимо было подобрать оптимальный комплект оборудования по минимальной стоимости. Магазин будет иметь формат небольшого сельского продуктового магазина с широким ассортиментом товаров. Отдельное внимание заказчик уделил формированию минимальной стоимости проекта. И даже несмотря на поставленное условие обеспечения минимальных затрат- программа и оборудование были использованы функциональные и надёжные.

Этап -2 Подбор программного обеспечения.

Программное обеспечение должно выполнять все задачи характерные такому формату магазина. Ведение полного товарного и финасового учёта. А главное- возможность продажи в долг и учёт задолженности клиентов. Из поставленного технического задания следовало так же необходимость использования стабильного программного обеспечение не требующего абонплаты и обслуживания.

Выбор клиента-программа UniproRetail !

Скачать программу UniproRetail(14 дней ДЕМО бесплатно):

Скачать программу UniproRetail:

Данная программу давно себя зарекомендовала как стабильная, надёжная и функциональное. И она не требует ежемесячной оплаты и платной технической поддержки!

Этап -3 Подбор оборудования

Для системы был выбран недорого компьютер с Windows 10. В качестве печатающего устройства использован недорогой чековый принтер XP-58. Для удобного и компактного размещения оборудования была использована универсальная эргономическая стойка-держатель. Рабочее место представлено ниже.

Автоматизация маленького продуктового магазина

Результат

Стоимость данного проекта составила порядка 18000,00 грн !

При этом если Вы обратите внимание на фото, рабочее место кассира содержит всё необходимое оборудование:сканер, РРО, чековый принтер и компьютер с программой. Кроме этого, всё оборудование размещено на специальной стойке!

Система позволяет вести полный торговый и финансовый учёт, а так-же организовать именную дисконтную систему. Кроме этого собсвеник получает эффективный инструмент для анализа деятельности магазина.

Автоматизация сельского магазина- это недорого !