Торговые весы в Харькове- особенности выбора весов для торговли.

Супермаркеты, маленькие магазинчики, оптовые склады не обходятся без специального оборудования. К таковому относятся и торговые весы. Сегодня на рынке оборудования для торговли представлен широкий ассортимент весов.

Торговые весы в Харькове

Выбираем весы правильно

Все весы торговые должны пройти сертификацию в центре стандартизации, метрологии и сертификации. Соответственно, приобретать можно только ту модель, которая внесена в государственный реестр измерительной техники.

Весы торговые обязательно должны быть опломбированы и иметь паспорт. На пломбе и в паспорте указываются даты последней поверки.

Виды весов

Существует два вида торговых весов:

  • Механические;

  • Электронные.

Первые из них довольно редко используются в торговле. Их место занимают электронные весы, которые отличаются широким функционалом.

Современные модели имеют ряд преимуществ перед механическими:

  • Наличие дисплея, на котором выводятся вес товара, цена за единицу продукции и общая стоимость;

  • Автоматический расчет стоимости товара. Это облегчает работу оператора. Достаточно написать цену единицы продукции и положить товар на веса.

  • Высокая точность взвешивания.

Функционал торговых весов

Производители торговых весов оснащают оборудование различными функциями. К основным из них можно отнести:

  • Тарирование. Продавец ставит на лоток пустую тару, выбирает данную опцию, вес обнуляется.

  • Суммирование нескольких взвешиваний. Это очень удобная опция. Продавцу не нужен калькулятор. В некоторых моделях весов есть дополнительно возможность автоматического расчета сдачи.

  • Программирование цен. Такая опция позволяет продавцу самостоятельно вносить изменения в запрограммированные цены. Это актуально, когда большой поток товара и цена него постоянно меняется.

Некоторые модели оснащаются дополнительными функциями, которые позволяют автоматизировать процесс взвешивания.

Купить весы торговые

Купить недорого весы торговые вы можете в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем оборудование от ведущих производителей. Все модели сертифицированы. Мы работаем в Киеве, Харькове. Если вам нужна консультация или помощь в выборе весов, наши менеджеры помогут разобраться в многообразии моделей. При необходимости мы оформим доставку заказа в любой город Украины.