Торговые весы для магазина-цена,описание,выбор.

Наличие торговых весов в магазине – необходимость для тех точек, которые занимаются реализацией нефасованных товаров. Это могут быть и крупы, и конфеты, и гвозди, и даже одежда. Выбрать подходящее оборудование довольно сложно. Поэтому мы приглашаем всех заглянуть в каталог нашего интернет-магазина.

Торговые весы для магазина

Весы для магазина – нормативные требования

Использование торговых весов регламентируется нормативными актами. Согласно им все оборудование должно пройти сертификацию, о чем в паспорте должна стоять соответствующая отметка.

Еще одним обязательным условием применения торговых весов является регистрация конкретной модели в государственном реестре измерительной техники. Использование весов с несоблюдением этих условий запрещено законодательством и влечет наложение административного взыскания.

Технические моменты

Специфика деятельности предприятия диктует определенные требования к измерительным приборам. Поэтому при выборе весов для магазина стоит уделять внимание таким параметрам:

  • Максимальный вес. Существуют модели с пределом взвешивания до 300 кг. Следует помнить, что чем больше этот показатель, тем больше погрешность результата, и наоборот. Следовательно, не стоит приобретать весы на 300 кг для маленького продуктового магазинчика, здесь достаточно будет модели, рассчитанной на 15 кг.

  • Наличие дополнительных функций. Разработчики оснащают электронные модели рядом опций, которые значительно упрощают работу продавца. При этом весы с большим набором функций требуют создания определенных условий эксплуатации;

  • Форма весовой платформы;

  • Наличие клавиатуры и различных индикаторов;

  • Емкость аккумулятора и период времени, в течение которого батарея зарядится полностью.

Дополнительно стоит обратить внимание на рекомендации производителя по поводу условий эксплуатации оборудования.

Покупаем весы для магазина

В нашем интернет-магазине вы можете выбрать торговые весы для магазина, отвечающие всем запросам, получить консультацию специалиста, а также оформить доставку заказа в любой город Украине, в том числе Киев и Харьков.