Весы аналитические лабораторные-цена,купить,описание

Важнейшим прибором среди лабораторного оборудования являются лабораторные весы. Стоит ли говорить, что это вид весов совершенно особый, отличается в первую очередь высокой точность и чрезвычайно малым нижним пределом взвешивания, что позволяет взвешивать даже очень маленькие предметы или крошки вещества с минимальной погрешностью. Первые весы аналитические лабораторные появились очень давно, в ходе времени весы усовершенствовали, добиваясь все большей точности и все меньшего нижнего предела взвешивания. Сегодня наряду с механическими лабораторными весами существуют и электронные весы аналитические лабораторные.

Электронные весы аналитические лабораторные безусловно значительно упростили процесс взвешивания, они очень удобны и просты в использовании, а кроме того имеют массу дополнительных функций, таких как функция памяти, суммирования и многие другие. И конечно, очень важной и полезной в лабораторных условиях является функция процентного взвешивания. Взвешивание на электронных весах занимает минимум времени и не требует постоянной настройки. Это такой же простой в обращении прибор как сканер или детектор валют.

Механические весы аналитические лабораторные – прибор, требующий очень бережного обращения. Обязательным является соблюдать внешние условия, которые указаны в техническом паспорте. Например, эксплуатировать при определенной температуре и влажности воздуха, не допускать вибрации и резкие толчки, беречь от контакта теми или иными агрессивными веществами. В помещении, в котором находятся точные весы аналитические лабораторные поддерживают определенную температуру и влажность воздуха, чтобы минимизировать вибрации прибор крепят с помощью кронштейна к стене или столу. Для механических лабораторных весов необходимо специальное обслуживание, чистка, настройка. Расходы при эксплуатации механических весов очень высоки, хотя стоимость самих весов гораздо ниже, чем электронных.