Беспроводной сканер штрих кода-цена,описание,параметри

Поговорим об одном из самых популярных устройств среди торгового оборудования. -сканере штрих-кода, а точнее о самой его удобной модели - беспроводной сканер штрих кода . Купить беспроводной сканер штрих-кода купить можно в магазине торгового оборудования. Беспроводной сканер штрих-кода выполняет функцию считывания кода с товара и передачи этих данных в кассовый аппарат, POS-терминалы или персональный компьютер. Штрих код несет в себе полную информацию о товаре, таким образом - одно движение и с помощью сканера вы получаете исчерпывающую информацию об интересующем товаре или совершаете ту или иную операцию. Это чрезвычайно удобно в условиях торговой точки и склада. Штрих код может быть распечатан при помощи принтера этикеток и нанесен на товар приклеиванием самоклеющейся ленты в магазине или складе или же нанесен фабрикой-изготовителем на упаковку товара.

Беспроводной сканер штрих кода только один узкий вид сканеров. Существуют различные типы исполнения сканеров штрих-кода. Двумя основными типами являются, портативные и стационарные. Портативные сканеры представляют собой устройство которое кассир или оператор подносит к товару с нанесенным кодом для считывания. Для считывание стационарным сканером товар со штрих кодом наоборот поднося к сканеру. Разумеется, в условиях складских помещений, когда промаркированный товар достаточно имеет большую массу и габариты используются портативные сканеры и очень удобен беспроводной сканер штрих кода . А вот на кассе магазинов розничной торговли очень удобны стационарные.

Конечно, для большей функциональности и удобства были созданы сканеры которые совмещают в себе и портативные и стационарные. Беспроводной сканер штрих кода в том числе. Это чрезвычайно удобно для супермаркетов, так как небольшие товары можно пробивать на ленте со встроенным стационарным сканером, а габаритные товары нет надобности ставить на ленту. На производстве и в промышленных условиях существуют также конвейерные сканеры. Для магазинов закупается сразу и принтер этикеток. Отличаются сканеры не только типом исполнения, но и устройством считывающего элемента. Сканеры бывают лазерными и светодиодными.