Описание и особенности выбора кухонных принтеров

Кухонный принтер относится к разряду вспомогательных устройств на предприятиях общепита. Его используют для автоматизации рабочих мест в кафе, ресторанах.

Кухонный принтер

Особенности

Кухонный принтер необходимо подключить к персональному компьютеру. Для корректной работы достаточно только драйвера, который идет в комплекте с оборудованием. Дополнительных программных комплексов или специальных настроек не требуется.

Его не нужно регистрировать в органах налоговой службы. Поскольку данный принтер выполняет роль только печатного устройства. С его помощью:

  • Печатают встречные заказы на кухню, бар;

  • Формируют счета для гостей для расчета.

Кухонный принтер не регистрирует полученную информацию и не хранит ее. Поэтому при допущении ошибки, ее исправить будет практически невозможно.

Рекомендации по выбору

Выбор любого оборудования – ответственное мероприятие. Поэтому не забывайте обращать внимание на следующие моменты:

Бренд. Не стоит останавливаться на неизвестных названиях. По большей степени это подделки плохого качества. Приобретать подобное оборудование стоит в специализированных магазинах.

  • Срок эксплуатации и гарантийный период от производителя.

  • Способ печати. Матричные принтеры практически не используются, они довольно шумные, скорость печати очень низкая, графические изображения они печатать не могут. Термопечать дает больше возможностей, в том числе возможность печатать логотипы.

  • Наличие портов для подключения ПК, сканеров штрих-кодов, кассового аппарата.

Практически все кухонные принтеры оснащены дополнительными возможностями, в том числе автообрезчиками, поддержка разных форматов бумаги.

Купить кухонный принтер

В нашем магазине вы можете абсолютно недорого купить кухонный принтер. Менеджеры оформят доставку заказа по указанному вами адресу. Мы работаем в Киеве, Харькове и других городов Украины.