Какой выбрать комплект для автоматизации- стандарт, бюджет или премиальный.

Специалисты нашей компании часто сталкиваются с различными вопросами от клиентов. Однозначно самые популярные вопросы от клиентов звучат так:

“ Сколько будет стоить автоматизация магазина и что нужно купить для этого процесса? ”

Мы постараемся немного раскрыть в этой статье эту тему. Конечно, забегая вперёд,скажем что все проекты просчитываются индивидуально. При просчёте рассматривается проект в целом:

  • сфера деятельности торговой точки. Это может быть как продуктовый магазин или магазин по продаже одежды, так и, например, магазин самообслуживания;
  • количество рабочих мест продавцов (кассиров), товароведов и управляющего;
  • необходимость ведения тех или иных операций;
  • и многое другое.

После тщательного анализа, перед заказчиком стоит выбор- Какое оборудование использовать? Перечень оборудование подбираем под конкретную торговую точку. Но оборудование на рынке Украины есть в различных ценовых сегментах: бюджетное, среднего уровня и премиального уровня. Давайте рассмотрим кратко в чём же отличия и есть ли необходимость переплачивать.

  • Бюджетное оборудования для автоматизации мы рекомендуем использовать в новых торговых точках с небольшими площадами. Так же бюджетная линейка эффективна при маленьких загрузках. Если Вы открываете новую торговую точку и не совсем уверенны, будет ли она рентабельна- мы рекомендуем не спешить платить за премиальное оборудование. Ведь если магазин станет популярным и это оборудование не будет справляться- Вы всегда можете купить другого уровня.
  • Оборудование среднего сегмента. Ну наверное, на наш взгляд, это оптимальное решение для 99 % новых торговых точек. Как правило, оборудование среднего уровня ненамного дороже. Но при этом значительно лучше в плане функциональности и надёжности.
  • Премиальное оборудование для автоматизации. Это максимальный сегмент оборудования по стоимости. Как правило, премиальное оборудования рекомендуется использовать в таких же премиальных торговых точках. Например, в мультибрендовых бутиках, винных магазинах и т.п. Это оборудование луших мировых производителей и оно идеально подходит для таких же торговых точек. Ведь согласитесь, контингент присутствующий в них очень требователен даже к мелочам.

Если у Вас не премиальный магазин, однозначно мы бы рекомендовали ориетироваться на средний сегмент торгового оборудования для магазина! Пример которого представлен ниже.

 

Конечно кроме оборудования необходимо иметь и программный продукт для учёта финасов и складского учёта. На данный моменты одной из самых восстребованных программ является Унипро. Ссылка на полнофункциональную версию которой представлена ниже.

Скачать бесплатную 14-дневнюю версию UniproRetail:

Скачать бесплатную 14-дневнюю версию UniproRetail:

На наш взгляд данная программа практически полностью закрывает все необходимые потребности магазина. Позволяет качественно и удобно учитывать товар, проводить торговые операции и гибко настраивать систему скидок. Отдельно отметим возможность интеграции её с различными модификациями электронного торгового оборудования и фискальной техники.

Для ознакомления Вы сможете ниже скачать типовой прайс автоматизации:

                                                                                                         Скачать типовое предложение для 1 места на ПО Unipro

Удачного Вам бизнеса!