Как выбрать и купить принтер для печати чеков

Практически каждый предприниматель при открытии розничной торговой точки или кафе сталкивается с вопросом-как выбрать чековый принтер?На данный момент на рынке Украины,по нашим подсчётам присутсвует порядка 25 производителей такого оборудования.При этом,как правило,каждый производитель предлагает как минимум "линейку"из минимум 4 моделей.При таком ассортименте иногда сложно остановиться на какой то конкретной моделе.В данной статье мы бы хотели кратко описать основные критерии выбора данного оборудования.

Выбрать чековый принтер

Основные критерии выбора принтеров чека.

Ниже мы приведем основные,на наш взгляд,критерии выбора принтеров.

  • ширина печати чека.Для печати чеков в кафе лучше использовать принтера с шириной печати 80 мём,а вот для магазина подойдет принтер с шириной печати 57 мм.
  • производительность.Данный параметр достаточно условный.Нет определённых объёмов печати.Но конечно при печати болл 300 чеков в рабочую смену лучше обратить внимание на более качественные и надёжные устройства,таких производителей как Citizen,Epson и др.
  • наличие автообрезчика чека.Наличие системы автообрезки чека приводит к удорожанию всего устройства на 1000-1500 грн.Нужен или не нужен такой механизм,вопрос спорный.Наличие его значительно ускоряет и упрощает процесс выдачи клиенту чека.
  • интерфейсы подключения.Для локального подключения необходимо покупать принтеры с RS232,USB или LPT портами.В зависимости от наличия того или иного порта на вашем ПК.Для удалённого ипсользования имеются интерфейсы Wi-Fi,Bluetoth или Ethernet принтеры.

Так-же при выборе данных устройств обязательно обращайте внимание на наличие драйверов под Вашу операционную систему.И помните что купив некачественный продукт Вы ставите под угрозу работу торговой точки.Только качетсвенное оборудование позволит Вам быть уверенным в работе торговой точки без сбоев и проблем.

Покупка и выбор принтера

Самый большой выбор чековых принтеров представлен в нашем каталоге!

Мы постарались подобрать принтеры чеков для любых видов торговли и сферы услуг!Вся предлагаемая техника имеет гарантию и прошла испытания в розничной торговле по всей Украине!