Чековая лента в Киеве-доставка в любой город

Что такое чековая лента, знают практически все. Ежедневно, так или иначе, каждый сталкивается с ней: в любом магазине покупателю выдают кассовый чек. Для его распечатки используют специальную бумагу – чековую ленту. В зависимости от сферы применения она отличается шириной, длиной и плотностью намотки.

Чековая лента в Киеве

Особенности применения

Чековая лента, предлагаемая на рынке, может быть нескольких видов:

  • Термолента. Такая бумага получила наибольшую популярность благодаря тому, что для печати на ней не требуются чернила, то значительно удешевляет себестоимость каждого отпечатанного чека;

  • Однослойная. Эта бумага отличается низкой стоимостью, но имеет ряд существенных недостатков. Например, отсутствие копии чеков не позволяет организовать хранение фискальных документов в течение трех лет. В связи с этим однослойная чековая лента используется в точках с малой проходимостью кассовых зон;

  • Двухслойная. Использование такой ленты позволяет организовать хранение контрольных лент согласно требованиям законодательных актов. Благодаря особенностям ее устройства при создании чека происходит дублирование документа: один из них выдается покупателю, второй остается у кассира.

Выбираем чековую ленту

Использование того или иного вида чековой ленты продиктовано моделью кассового аппарата, который установлен в торговой точке. При выборе бумаги для РРО рекомендуется следовать рекомендациям производителя техники.

К основным параметрам, на которые стоит обратить внимание при покупке ленты, относятся:

  • Ширина рулона. Сегодня наиболее востребованы несколько стандартов: 44 мм, 57 мм, 60 мм, 80 мм;

  • Плотность намотки.

  • Длина рулона.

Купить чековую ленту

В нашем интернет-магазине можно приобрести чековую ленту различных стандартов по приемлемым ценам. Мы работаем в Киеве, Харькове, а также других городах Украины. при необходимости менеджеры оформят доставку заказа в любую точку страны.