Чековая лента для кассовых аппаратов-размеры и особенности

Наша компания специализируется не только на продаже торгово-кассового оборудования и его сервисе. Мы поставляем к данному оборудованию весь спектр расходных материалов непосредственно от производителя. Обращаем внимание именно на факт сотрудничества нашей компании с ведущими заводами и предприятиями. Это означает всегда высокое качество и наличие всех сертификатов качества!

Общее описание товара

 Данная статья предназначена  уже для пользователей кассовой техники. В ней мы постараемся раскрыть основные размеры и параметры кассовой чековой ленты для различного оборудования. Сразу отметим что унификация оборудования значительно снизила разновидности этой ленты.

Чековая лента для кассовых аппаратов

На данный момент в Украине популярны два размера ленты:

  • 57 мм термо,

лента с шириной 57 мм является самой расспространённой в Украине и используется в большинстве платёжных банковских терминалах, а так-же кассовых аппаратах и фискальных регистраторах. Основное отличие этой ленты-длина намотки!

Она может иметь такие намотки:

  •  15 метров;
  •  19 метров;     
  •  21 метров;
  •  40 метров;  
  •  60 метров;                  

Как же выбрать ленту?

Всё достаточно просто-если у Вас кассовый аппарат или банковский терминал выбирайте ширину от 15 мм до 21 метров.Больше намотка просто не разместится в корпусе устройства. А вот если у Вас фискальный регистратор или например чековый принтер,то Вам будет выгодней купить кассовую ленту с намоткой 40 метров или 60 метров.  

  • 80 мм термо,

лента с шириной 80 мм используется в чековых принтерах и некоторых фискальных регистраторах. Более широкая лента обеспечивает более качественное отображение информации в чеке или предчеке ресторанного чека.

Она может иметь такие намотки:

  •  21 метр;
  •  75 метров;   

Как правило,в данном случае нет никакой разницы в ленту кроме намотки. Поэтому большинство покупателей останавливают свой выбор на кассовой ленте с большей намоткой.

Мы описали особенности выбора основного расходного материала для печатающих кассовых машин. Конечно это не все размеры. У нас в наличии всегда имеется не стандартные намотки и размеры ленты. Она,так-же может иметь ширину: 28мм,38мм,59мм,76мм. Вся варианты есть у нас в каталоге!

Чековая лента для кассовых аппаратов