Подключение сканера штрих кода к смартфонам или планшетам

В последнее время значительно участились вопросы связанные с использованием смартфонов и планшетов в режиме POS устройств. Как правило, это клиенты имеющие установленные на них пРРО или программы автоматизации торговли различного типа. На наш взгляд, смартфон или планшет не сильно подходит для решения таких задач в розничной торговле с большим оборотом. Но для небольших задач всё же могут использоваться. Так как ни смартфон, ни планшет изначально не готовили к такой работе, поэтому возникают вопросы у клиентов по подключении периферийных устройств- принтеров, сканеров штрих кода и т.д.

Как подключить сканер штрих кодов к смартфону или планшету?

Этот вопрос звучит всё чаще и чаще. Это связано с введением законопроекта который предполагает обязательное введение в фискальный чек акцизной марки. Ну и конечно, работа со сканером штрих кодов значительно упрощает обработку товарной базы, введение товара в чек и других операций.

Для удобства и понимания процесса, разделим его на этапы.

1-ЭТАП: Подбор модели сканера штрих кодов;

Следует отметить, что не все модели оборудования можно подключить к смартфону. Как правило, необходимо свой выбор остановить на беспроводных сканерах. В частности на сканерах штрих кодов использующих технологию Bluetooth. И сразу скажем, даже такие устройства не всегда можно подключить. Оптимальным вариантом является модель беспроводной сканер C750. Модель идеально подходит для подключению к систем Android или iOS.         

Подключение сканера штрих кода к смартфонам или планшетам.                                                                                                                                             

 

2-ЭТАП: Подключение сканера к планшету или смартфону

Подключение сканера осуществляется через беспроводной канал связи. При подключении к стационарному ПК необходимо использовать USB адаптер который поставляется в комплекте со сканером. А вот при подключении его к смартфону или планшету использовать USB адаптер не получится. Для соединения этих устройств необходимо активировать режим Bluetooth на Вашем устройстве и далее выбрать нужное устройсво для сопряжения.

Процесс подключения сканера к планшету или смартфону не сложный и доступен даже начинающему пользователю.

Но вдруг у вас возникнут сложности- мы всегда готовы Вам прийти на помощь!