Что такое терминалы с NFC и принтером для пРРО?

В последнее время с развитием системы автоматизации розничной торговли получили популярность POS системы построенные по принципу "All-in-One". То- есть максимальная комплектность и универсальность реализованная в едином корпусе-моноблоке. Это удобно как для эксплуатации на торговом месте кассира, так и очень современно. В данной статье мы хотим Вас познакомить с компактными терминалами для сферы обслуживания и торговли.

А купить эти или другие POS-терминалы и устройства Вы сможете как всегда в разделе: POS- оборудование.

Итак, приступим!

Для чего нужны и какие функциональные возможности компактных POS терминалов?

Компактные POS терминалы удобно использовать как сфере обслуживания, так и сфере торговли. Прежде всего необходимо отметить универсальность устройств. Как правило они реальзованы с ОС Android и это позволяет использовать большой спектр как бесплатного, так и платного программного обеспечения. Вы сможете скачать как учётную систему, так и систему включающую пРРО для фискализации торговой точки.

Терминал с NFC и принтером для пРРО

Что же содержат эти терминалы на "борту"?

  • операционную систему Android, при этом версия ОС может отличаться в зависимости от комплектации, цены и производителя данной модели;
  • достаточно большой (5-6 дюйма) сенсорный дисплей с высоким качество разрешения;
  • встроенный чековый принтер с шириной печати 57,5 мм для печати чеков, квитанции, накладных;
  • WI-FI/Bluetooth/GPRS/4G модули связи;
  • камеру для фото (может использоваться как сканер штрих кодов);
  • модуль NFC для работы с бесконтактными картами, в том числе бесконтактными банковскими картами;

Конечно, комплектность и производительность необходимо уточнять при заказе. Это связано с большим количествои вариантов на рынке торгового оборудования. Так-же данные терминалы можно применять как терминалы сбора данных.

На данный момент, терминал с Andorid и NFC это современный подход к организации торгового места в кофейне, бутике, магазине и конечно при выездной торговле!