Инфракрасный детекторы валют-цена,модели,описание

Инфракрасный детектор валют. Вот еще один маленький, но мощный защитник от поддельных банкнот. Что он собой представляет и чем славен Инфракрасный детекторы валют, постараемся разобраться в этой статье.

Инфракрасный детекторы валют позволяет проверять подлинность, банкнот, документов, ценных бумаг. Проще говоря, подлинность всего, что защищено от подделки инфракрасной защитой. Валюты большинства стран мира имеют защитный рисунок, нанесенный специальной краской. Так защищены гривны, рубли, доллары, евро... Такие же способы защиты применяют и на многих документах.

Инфракрасный детекторы валют дает очень малый риск принять фальшивку. Проверка идет по нескольким признакам, что дает большую точность.

Инфракрасный детекторы валют не редко применяют в магазинах, а так же в бухгалтерии и кассе больших компаний. Но следует отметить, что на кассах в супермаркетах их применяют намного реже, чем УФ-детекторы.

В сфере торговли, как правило, применяют просмотровые детекторы. Зачастую конечно самые простые УФ-детекторы, но мы поговорим не о них, а рассмотрим просмотровый инфракрасный детекторы валют.

Просмотровый Инфракрасный детекторы валют применяется в торговли гораздо реже. Этот инфракрасный детекторы валют не настолько прост в использовании как УФ-детектор. Результат проверки подлинности отображается на дисплее, подобно сенсорный монитор. Оператор увидит на экране инфракрасные метки, нанесенные специальной краской.

Конечно, эта проверка более трудоемкая и требует от оператора специальных знаний (необходимо знать расположение меток на валютах различного достоинства и годов выпуска), но она дает наибольшую достоверность.

Инфракрасные метки очень сложно и дорого подделывать, потому можно говорить о том, что Инфракрасный детекторы валют дает очень хорошую защиту от фальшивых банкнот.